Яндекс.Метрика

Нет воды? Виновные – в списке!

28 мая 2015

Руководство ОАО  «Энергосистемы» в лице исполнительного директора Сергея Минайлова направило главе Сатки Ивану Игнатову официальную информацию о тревожной ситуации с долгами за коммунальные ресурсы, что сложилась в городе. «Неплатежи населения возросли на 26  процентов и приняли катастрофический характер», – гласит уведомление, объясняющее отсутствие в многоэтажках муниципалитета горячей воды.

– Стремительный рост неплатежей за услуги ЖКХ несет угрозу жизнеобеспечению Сатки и влечет за собой перебои в поставках энергоресурсов в дома ее жителей, – отметил Сергей Минайлов. – По состоянию на 1 мая прошлого года, размер неплатежей населения за коммунальные услуги составлял 79,7 миллиона рублей. Спустя год, 1 мая 2015 года, совокупный долг саткинцев возрос до 100,4 миллиона рублей. Прирост долга составил 20,6 миллиона рублей, то есть 26 процентов.  «Энергосистемы» из-за столь огромного недосбора платежей оказалось в ситуации невозможности полностью и в срок рассчитываться с поставщиками ресурсов. Естественные монополии уже уведомили наше предприятие о введение штрафных санкций и прекращение поставок энергоресурсов в город в ближайшее время. Итог этих санкций понятен и удручающ: лето Сатке предстоит провести без горячей воды.

Первые отключения начнутся в ближайшее время. Списки с именами всех злостных неплательщиков, которые сейчас в экстренном режиме формируются в управлении сбыта  «Энергосистемы», появятся на всех подъездах многоквартирных домов. Предприятие обращается к старшим домов с просьбой о сотрудничестве: только совместное воздействие на «уснувшую» сознательность должников, в том числе и со стороны соседей, способно переломить ситуацию. Списки неплательщиков специалисты готовы предоставить всем управдомам, чтобы решить тягостную для города, предприятия и каждого из жителей острейшую проблему. Увы, ее заложниками стали и жильцы, добросовестно, ежемесячно оплачивающие свои «коммунальные» квитанции.

Источник: газета «Метро» № 20 от 28 мая 2015 г.

10 961 932,1 м3 воды в год очищается нашими очистными сооружениями!
 
148 915 человек пользуются услугами наших предприятий
 
526,5 км составляет протяженность коммунальных сетей управляемых предприятий
 
728 сотрудников трудится на благо наших Потребителей
 
15 193 539,3 м3
- годовая подача
питьевой воды
 
18 скважин и 3 водонапорных башни находятся в эксплуатации
 
20 КНС перекачивают промышленные и хозбытовые сточные воды