Яндекс.Метрика

От принятого решения – к плану действий

02 мая 2012

«Группа Коммунальные технологии», в которую входят предприятия Миасса, Златоуста и Сатки, оказывающие жителям и организациям услуги по водо- , теплоснабжению и водоотведению, продолжает работу по реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры.

  В ближайшей перспективе реконструкции будут подвергнуты две канализационных насосных станции в Сатке.

На днях на саткинских КНС «Бакальская» и «Западная» побывали директор по развитию «Группы Коммунальные технологий» Евгений Белоус в сопровождении представителей подрядчика – ООО «Уралтеплоприбор». С объектами, которые предлагается включить в программу реконструкции, коллегу и потенциальных деловых партнеров знакомил Сергей Минайлов — исполнительный директор ОАО «Энергосистемы» г. Сатки и ООО «Златоустовский «Водоканал». По итогам этой поездки было принято окончательное решение начать реконструкцию двух КНС уже в текущем году.

 На канализационных насосных станциях будут установлены новые насосы зарубежного производства,  частотные преобразователи, по необходимости заменены задвижки. Система управления КНС будет полностью автоматизирована, вся информация в автоматическом режиме будет поступать на диспетчерский пункт. Это, как отмечает Евгений Белоус, позволит минимизировать роль человеческого фактора в обеспечении бесперебойной работы важного объекта и серьезно снизить трудозатраты.

В ближайшее время специалистам ООО «Уралтеплоприбор» предстоит сформировать конкретные предложения по реализации намеченных задач. Выбор именно этого подрядчика не случаен:  компания имеет солидный опыт работы с «Миассводоканалом» и уже хорошо зарекомендовала себя в процессе реконструкции миасских КНС № 4 и 5. На пятой канализационной насосной станции работы сейчас в самом разгаре. На очереди – КНС №3.

В Сатке все только начинается: реконструкцией двух КНС «Группа Коммунальные технологии» запустит программу реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры. «Речь идет, - пояснил Евгений Белоус, - о среднебюджетных работах, которые предприятия выполняют за счет собственных средств. Для более масштабной модернизации наших объектов необходимо привлекать инвестора, и сейчас эта работа также ведется».

Источник: пресс-служба «Группа Коммунальные технологии»

10 961 932,1 м3 воды в год очищается нашими очистными сооружениями!
 
148 915 человек пользуются услугами наших предприятий
 
526,5 км составляет протяженность коммунальных сетей управляемых предприятий
 
728 сотрудников трудится на благо наших Потребителей
 
15 193 539,3 м3
- годовая подача
питьевой воды
 
18 скважин и 3 водонапорных башни находятся в эксплуатации
 
20 КНС перекачивают промышленные и хозбытовые сточные воды